今季の紀の国アスリートクラブ記録

平成26年度末(平成27年・2015年 3月末)現在 (★=県学童記録)

(◎=本年度生まれた紀の国新記録)

【男子の部】


種 目


記 録


氏  名


所属小学校


年度


大  会  名


場 所

60m 7秒65 東田 光哉 宮前小学校 14 日本陸上大阪室内 大阪城ホール
100m 12秒06 東田 光哉 宮前小学校 13 和歌山市記録会 紀三井寺
800m 2分20秒62 辻本 兼也 中野上小学校 24 第16回近畿5府県交流 鴻ノ池
1000m 3分06秒44 大谷 尚平 東山東小学校 17 第25回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
1500m 4分42秒09 上田 大誠 野上小学校 26 和歌山陸協記録会(最終) 紀三井寺
50mハードル 8秒20 木村 竜太 芦原小学校 12 三郡市対抗小学校陸上競技大会 紀三井寺
80mハードル 12秒80 弓倉 大輝 稲原小学校 13 第17回全国小学生陸上競技交流大会 国立
走り幅跳び 5m66 城山 晃典 大新小学校 17 和歌山陸協記録会 紀三井寺
走り高跳び 1m40 城山 晃典 大新小学校 16 和歌山市選手権大会 紀三井寺
ボール投げ 76m38 瀧川 幹太 安楽川小学校 21 和歌山陸協記録会 紀三井寺
4×80mリレー(室内) 42秒34 九鬼・城山
松並・佐武
紀の国A.C 16 日本陸上大阪室内 大阪城ホール
4×100mリレー 51秒53 九鬼・城山
松並・佐武
紀の国A.C 16 第8回五府県交流陸上大会 鴻ノ池



【女子の部】


種 目


記 録


氏  名


所属小学校


年度


大  会  名


場 所

60m 8秒40 南方 美羽 宮前小学校 26 2015年日本陸上大阪室内 大阪城ホール
100m 13秒30 塩谷 千尋 名草小学校 13 和歌山陸協記録会 紀三井寺
800m 2分25秒36 中 爽香 名草小学校 20 和歌山県記録会 紀三井寺
1000m 3分05秒73 中 爽香 名草小学校 20 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
1500m 4分55秒64 中 爽香 名草小学校 20 和歌山市選手権 紀三井寺
50mハードル 8秒40 田畑奈都希 今福小学校 25 和歌山市小学生陸上大会 紀三井寺
80mハードル 13秒45 芝田 絢佳 小倉小学校 15 第7回五府県交流陸上大会 鴻ノ池
走り幅跳び 4m52 菊池 里江 黒江小学校 15 第7回五府県交流陸上大会 鴻ノ池
走り高跳び 1m34 竹田 悠子 大新小学校 13 第21回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
ボール投げ 52m58 八杉 夏帆 吹上小学校 26 和歌山県小学生秋季大会 紀三井寺補助
★◎4×80mリレー(室内) 44秒35 野間・南方
大桑・濱口
紀の国A.C 26 2015年日本陸上大阪室内 大阪城ホール
★◎4×100mリレー 52秒49 野間・南方
大桑・濱口
紀の国A.C 26 第18回近畿5府県交流陸上大会 鴻ノ池



今季中学生記録

平成26年度末(平成27年・2015年 3月末)現在 (★=県中学記録)

【男子の部】


種 目


記 録


氏  名


所属中学校


年度


大  会  名


場 所


進学先

60m 6秒97 九鬼 巧 文成 19 日本陸上大阪室内 大阪城ホール 和歌山北
100m 10秒92 九鬼 巧 文成 20 和歌山陸協記録会 紀三井寺 和歌山北
200m 22秒78 佐武 靖夫 紀ノ川 19 和歌山市選手権大会 紀三井寺 星林
400m 52秒68 岩橋 宏樹 有功 19 ジュニアオリンピック 日産スタジアム 和歌山工高
800m 1分59秒24 大谷 尚平 20 和歌山県中学通信大会 紀三井寺 和歌山北
1500m 4分11秒25 上園 直季 西脇 17 通信陸上 紀三井寺 和歌山北
3000m 8分47秒68 橋詰 大慧 下津二 23 和歌山陸協記録会 紀三井寺 和歌山北
110mハードル 14秒65 玉置 将吾 明和 23 近畿中学総体 西京極 和歌山北
走り幅跳び 6m53 手平 裕士 粉河 19 近畿中学総体 万博 和歌山北
三段跳び 13m37 手平 裕士 粉河 19 和歌山陸協記録会 紀三井寺 和歌山北
走り高跳び 1m75 日浦 崇道 西脇 17 和歌山陸協記録会 紀三井寺 和歌山北



【女子の部】


種 目


記 録


氏  名


所属中学校


年度


大  会  名


場 所


進学先

100m 12秒66 中尾 優里 保田 18 和歌山陸協記録会 紀三井寺 和歌山北
200m 26秒18 宮本美智留 楠見 23 通信陸上 紀三井寺 和歌山北
400m 62秒60 内田 有香 明和 19 和歌山県ナイター記録会 橋本 桐蔭
800m 2分13秒39 大澤茉衣子 亀川 19 全日本中学校選手権大会 宮 城 海南
1500m 4分32秒66 大澤茉衣子 亀川 19 全日本中学校選手権大会 宮 城 海南
3000m 9分51秒75 若林 有香 海南三 17 海南・海草選手権大会 紀三井寺 県和歌山商
100mH(76.2㎝)中学生用 15秒30 内田 有香 明和 14 近畿中学総体 神戸ユニバ 桐蔭
100mH(84.0㎝)高校・一般用 15秒14 内田 有香 明和 14 近畿中学総体 神戸ユニバ 桐蔭
走り幅跳び 5m63 中尾 優里 保田 18 通信陸上 紀三井寺 和歌山北
走り高跳び 1m52 西原有香莉 附属 16 和歌山市中学総合体育大会 紀三井寺 桐蔭
3種競技 2701 内田 有香 明和 14 和歌山市三種競技大会 紀三井寺 桐蔭
4種競技
(H16~)
2376 伊勢 ほの佳 貴志 23 和歌山市四種競技大会 紀三井寺 向陽
4×100m
リレー
52秒52 奥野・角野
安本・中西
紀の国JAC 14 和歌山県選手権大会 紀三井寺 各学校混成
(近畿選手権出場)



今季20傑

◆男子

平成27年度 (2015年 4月1日~2016年 3月31日現在までの記録)
2015年度 ・平成27年度  紀の国A..20傑 男子
100m
順位 氏  名 記  録 大  会  名 日  時
1 津名 弘丈 12"19(+1.2) 近畿五府県対抗 11月22
2 宮本 照久  12"68 (-0.1) 田辺・西牟婁記録会 3月27
3 水口 智貴 13"26 (-0.1) 田辺・西牟婁記録会 3月27
4 滝川  樹(5) 13"72 (+1.9) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
5 松村 泰知(4) 13"77 (+2.0) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
6 岩鼻 唯叶  13"81 (+0.7) 県秋季選手権 11月3
7 川尾 春翔(4) 14"25 (+2.0) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
8 稲垣 有悟 14"29 (+0.2) 田辺・西牟婁記録会 3月27
9 須佐見容平(4) 14"31 (+2.0) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
10 長井 裕生  14"51 (+0.8) 県第2回記録会 5月25
11 長谷川裕起(5)  14"79 (+2.0) 県秋季選手権 11月3
12 井関 裕真  14"84 (+0.8) 県第2回記録会 5月25
13 鹿嶋 哲稔(5) 14"91 (+1.8) 和市リレーカーニバル 6月13
14 西畑健太郎(5) 14"99 (+1.8) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
15 奥  杏詞  15"07 (+0.9) 県第2回記録会 5月25
16 亀井 心一(4)  15"09 (+1.1) 県秋季選手権 11月3
17 鍋嶌 北斗 15"27 (+0.5) 全国予・県小選手権 6月28
18 藤谷 颯良(5) 15"38 (+1.8) 和市リレーカーニバル 5月25
19 橋本 奏楽  15"49 (+0.9) 県第2回記録会 5月25
20 川下 隼弥(5) 15"49 (+1.8) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
 
800m
1 井関 裕真 2 ' 24"23 海南市民大会 5月2
2 鹿嶋 哲稔(5) 2 ' 27"90 大阪小学生陸上記録会 7月5
3 岩鼻 唯叶 2 ' 28"01 近畿五府県対抗 11月22
4 川下 隼弥(5) 2 ' 35"17 近畿五府県対抗 11月22
5 井関 翔真(4) 2 ' 38"49 田辺・西牟婁記録会 3月27
6 三栖 滉介(5) 2 ' 42"65 近畿五府県 11月22
7 辻本 幸星(3) 2 ' 49"78 田辺・西牟婁記録会 3月27
8 鍋嶌 北斗 2 ' 50"83 県第2回記録会 5月25
9 鹿嶋 莞慎(5) 2 ' 50"86 県第1回記録会 4月11
10 上辻 洋斗(5) 2 ' 52"51 田辺・西牟婁記録会 3月27
11 松村 泰知 2 ' 54"51 県第2回記録会 5月25
12 下津 遥功(4) 2 ' 56"74 田辺・西牟婁記録会 3月27
13 宮田  翔(3) 2 ' 58"69 県第2回記録会 5月25
14 常田 遥斗(5) 3 ' 04"48 全国予選・県春季 6月28
15 宮田  尊(3) 3 ' 04"57 県第3回県記録会 9月13
16 橋本 奏楽 3 ' 06"49 県第1回記録会 4月11
17 古川 丈志(3) 3 ' 11"24 県第1回記録会 4月11
18 中野 麒和 (5) 3 ' 22 "03 県第3回県記録会 9月13
19 河野 陽彩(3) 3 ' 22"49 県第1回記録会 4月11
20 上信 珠優(3)  3 ' 31"28 全国予選・県春季 6月28
 
1000m
1 井関 裕真 3 ' 12 "74 和市リレーカーニバル 6月13
2 鹿嶋 哲稔(5) 3 ' 13 "06 和市リレーカーニバル 6月13
3 岩鼻 唯叶 3 ' 20 "88 和市リレーカーニバル 6月13
4 川下 隼弥(5) 3 ' 27 "19 和市リレーカーニバル 6月13
5 井関 翔真(4) 3 ' 27 "84 和市リレーカーニバル 6月13
6 三栖 滉介(5) 3 ' 40 "50 和市リレーカーニバル 6月13
7 鍋嶌 北斗 3 ' 41 "86 和市リレーカーニバル 6月13
8 鹿嶋 莞慎(5) 3 ' 41 "98 和市リレーカーニバル 6月13
9 宮田  翔(3) 3 ' 53 "90 和市リレーカーニバル 6月13
10 久保田隼登 3 ' 54 "75 和市リレーカーニバル 6月13
11 上辻 洋斗(5) 3 ' 55 "92 和市リレーカーニバル 6月13
12 下津 遥功(4) 4 ' 00 "42 和市リレーカーニバル 6月13
13 宮田  尊(3) 4 ' 14 "48 和市リレーカーニバル 6月13
14 上信 珠優(3)  4 ' 37 "36 和市リレーカーニバル 6月13
 
1500m
1 井関 裕真 4 ' 48 "04 県秋季選手権 11月3
2 岩鼻 唯叶 4 ' 59 "35 県秋季選手権 11月3
3 鹿嶋 哲稔 5 ' 10 "61 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
4 井関 翔真(4) 5 ' 11 "36 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
5 川下 隼弥 5 ' 14 "66 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
6 三栖 滉介 5 ' 25 "34 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
7 鹿嶋 莞慎 (5) 5 ' 34 "65 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
8 下津 遥功(4) 5 ' 38 "42 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
9 宮田  翔(3) 5 ' 42 "80 県第9回県記録会 1月9
10 柳   秀典(3) 5 ' 46 "39 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
11 上辻 洋斗 5 ' 52 "32 県第9回県記録会 1月9
12 宮田  尊(3) 5 ' 52 "72 県第9回県記録会 1月9
13 辻本 幸星(3) 5 ' 55 "07 県秋季選手権 11月3
14 上信 珠優(3) 6 ' 27 "16 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
15 辻之内龍心(3) 6 ' 59 "42 県第9回県記録会 1月9
 
走り幅跳び
1 宮本 照久  5m01  (-2.4) 田辺・西牟婁記録会 3月27
2 水口 智貴 4m88 (-2.5) 田辺・西牟婁記録会 3月27
3 稲垣 有悟 4m29 (-2.3) 田辺・西牟婁記録会 3月27
4 松村 泰知(4) 4m03 (-0.6) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
5 奥  杏詞 4m00 (+1.7) 全国予選・県春季 6月28
6 鍋嶌 北斗 3m90 (+0.6) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
7 須佐見容平(4) 3m82 (± 0) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
8 川尾 春翔(4) 3m82 (-2.1) 田辺・西牟婁記録会 3月27
9 大久保優斗 (5) 3m79 (+0.8) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
10 橋本 奏楽 3m65 (+1.1) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
11 西畑健太郎 (5) 3m60 (-1.2) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
12 宮田 陽恵 3m51 (+1.9) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
13 中村心乃輔 (5) 3m50 (+0.8) 和歌山カーニバル 4月26
14 前川 純誠 3m38 (+0.4) 県第3回県記録会 9月13
15 堀井  昊(4) 3m37 (+1.3) 県秋季選手権 11月3
16 狭間 光起(5) 3m15  (+2.0) 海南市民大会 5月2
17 古川 丈志(3) 3m14 (+0.6) 県秋季選手権 11月3
18 滝川  樹(5) 3m13 (-0.6) 和歌山カーニバル 4月26
19 中野 麒和(5) 3m08 (+0.9) 県第3回県記録会 9月13
20 古川 丈志(3) 2m91 (-0.4) 海南市民総合スポーツ大会 5月2
 
走り高跳び
1 鍋嶌 北斗 1m20 県第3回県記録会 9月13
2 堀井  昊 1m00 県第3回県記録会 9月13
 
ソフトボール投げ
1 宮田  翔 30m06 県第2回記録会 5月25
2 宮田  尊 29m05 県第2回記録会 5月25
 
ヴォーテックス投
1 松村 泰知 35m24 県秋季選手権 11月3
2 堀井  昊 30m33 県秋季選手権 11月3
         
4x100mR  ★★★★県小学生新記録誕生
1 宮本 照久  50"43                   田辺・西牟婁記録会 327
津名 弘丈
水口 智貴
稲垣 有悟
2 水口 智貴 51"66                   近畿五府県対抗 11月22
津名 弘丈
稲垣 有悟
岩鼻 唯叶
3 宮本 照久  52"11 全国予・県小選手権 6月28
津名 弘丈
水口 智貴
長井 裕生
4 水口 智貴 53"30 県第3回県記録会 9月13
津名 弘丈
長井 裕生
稲垣 有悟
5 水口 智貴 55"74 県第2回記録会 5月25
宮本 照久 
稲垣 有悟
長井 裕生
6 奥  杏詞  56"92 関西実業団対抗陸上競技大会・招待リレー 5月24
水口 智貴
稲垣 有悟
長井 裕生
7 須佐見容平(4)  57"14 田辺・西牟婁記録会 3月27
松村 泰知(4)
川尾 春翔(4)
長谷川裕起(5)
8 長谷川裕起(5) 57"72 近畿五府県対抗 11月22
滝川  樹(5)
井関 裕真
長井 裕生
9 奥  杏詞 57"98 県秋季選手権 11月3
井関 裕真
久保田隼登
岩鼻 唯叶
10 須佐見容平(4) 58"89 近畿五府県対抗 11月22
松村 泰知(4)
川尾 春翔(4)
亀井 心一(4)
11 奥  杏詞 59"55 和歌山カーニバル 4月26
前川 純誠
井関 裕真
長井 裕生
12 橋本 奏楽 60"40 県第3回県記録会 9月13
井関 裕真
前川 純誠
岩鼻 唯叶
13 須佐見容平(4) 60"41 県第3回県記録会 9月13
松村 泰知(4)
堀井  昊(4)
川尾 春翔(4)
14 鹿嶋 哲稔 60"42 和歌山カーニバル 4月26
滝川   樹
川下 隼弥
長谷川裕起
15 鍋嶌 北斗 60"49 市・リレーカーニバル 6月13
井関 裕真
前川 純誠
橋本 奏楽
16 鹿嶋 哲稔(5)   60"87 県第3回県記録会 9月13
西畑健太郎(5) 
藤谷 颯良(5) 
長谷川裕起(5) 
17 山中健太郎  60"95 県第3回県記録会 9月13
久保田隼登
宮田 陽恵
鍋嶌 北斗
18 西畑健太郎(5)   61"68 市・リレーカーニバル 6月13
大久保 優斗(5) 
藤谷 颯良(5) 
長谷川裕起(5) 
19 鹿嶋 哲稔(5)  62"17 海南市民 5月2
上辻 洋斗(5) 
川下 隼弥(5) 
長谷川裕起(5) 
20 堀井  昊(4) 64"02 海南市民 5月2
川尾 春翔(4)
井関 翔真(4)
松村 泰知(4)

◆女子

平成27年度 (2015年 4月1日~2016年 3月31日現在までの記録)

2015年度 ・平成27年度記録順位 女子
◇本年度の特筆は、寺岡 晟愛さんが80mHにおいて、13"29 (+0.5)の歴代弐位の好記録を出したことでした。
100m      
順位 氏  名 記  録 大  会  名 日時
1 中井 乙未  13"72 (-0.7) 県秋季選手権 11月3
2 上野山 真白(5) 14"08 (+1.1) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
3 池田 歩波(5) 14"20 (+0.6) 田辺・西牟婁記録会 3月27
4 谷越 結衣(5) 14"43 (+1.1) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
5 寺岡 晟愛  14"49 (-0.7) 県秋季選手権 11月3
6 西山奈都子 14"65 (+0.7) 県第2回記録会 5月25
7 森田 帆南 14"69 (+0.7) 県第2回記録会 5月25
8 三上菜乃花 14"70 近畿五府県対抗 11月22
9 細田 葵瑚 14"75 (+1.4) 県秋季選手権 11月3
10 福岡愛佳莉(4) w 14"85 (+2.5) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
11 南方 麻央(4) w 14"94 (+2.5) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
12 川端美珠生(4) 15"17 (+1.2) 田辺・西牟婁記録会 3月27
13 辻  陽帆(5) 15"28 (+0.9) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
14 上田 蘭菜(4) 15"38 (+2.0) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
15 岩尾 愛莉 15"56 (+1.1) 県第2回記録会 5月25
16 竹原みゆか(4) 15"64 (+0.9) 田辺・西牟婁記録会 3月27
17 辻之内玲華(4) 15"69 (+2.0) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
18 谷所  翼(4) w 15"72 (+2.4) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
19 濱西  杏 15"80 (+1.0) 和歌山カーニバル 4月26
20 久保田琴音  16"07 (-0.3) 県秋季選手権 11月3
 
800m
1 森田 帆南 2 ' 33"73 海南市民 5月2
2 菱山 愛里(4) 2 ' 34"05 近畿五府県対抗 11月22
3 宮田  遥 2 ' 36"58 近畿五府県対抗 11月22
4 渕川 桃未(5) 2 ' 42"93 近畿五府県対抗 11月22
5 福岡愛佳莉(4) 2 ' 43"70 海南市民 5月2
6 辻之内玲華(4) 2 ' 45"98 近畿五府県対抗 11月22
7 上田 蘭菜(4) 2 ' 49"37 田辺・西牟婁記録会 3月27
8 古川 乃朱 2 ' 50"78 田辺・西牟婁記録会 3月27
9 服部 真依(5) 2 ' 57"36 田辺・西牟婁記録会 3月27
10 玉井真菜穂(5) 3 ' 01"87 海南市民 5月2
11 横田 愛菜 3 ' 08 "52 県第2回記録会 5月25
12 矢田 美月(4) 3 ' 10"73 近畿五府県対抗 11月22
13 上原  愛(5) 3 ' 14"03 海南市民 5月2
14 谷所  翼(4) 3 ' 18"73 県第3回県記録会 9月13
15 藤田 奏音 3 ' 32"54 全国県予選・県小選手権 6月28
16 中野 蕾華(3) 3 ' 51"06 県第3回県記録会 9月13
 
1000m
1 森田 帆南 3 ' 26 "52 和歌山市リレーカーニバル 6月13
2 宮田  遥 3 ' 31 "90 和歌山市リレーカーニバル 6月13
3 渕川 桃未(5) 3 ' 33 "99 和歌山市リレーカーニバル 6月13
4 服部 真依(5) 3 ' 58 "57 和歌山市リレーカーニバル 6月13
 
1500m
1 宮田   遥 5 ' 12"75 和歌山市長距離選手権 1月31
2 菱山 愛里(4) 5 ' 13 "01 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
3 嶝口 実咲 5 ' 19"68 和歌山市長距離選手権 1月31
4 渕川 桃未(5) 5 ' 29 "81 県秋季選手権 11月3
5 上田 蘭菜(4) 5 ' 32 "99 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
6 森田 帆南 5 ' 33 "09 県秋季選手権 11月3
7 辻之内玲華(4) 5 ' 33 "68 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
8 福岡愛佳莉(4) 5 ' 39 "62 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
9 服部 真依(5) 5 ' 48 "03 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
10 古川 乃朱 5 ' 50"49 和歌山市長距離選手権 1月31
11 谷所  翼(4) 6 ' 15 "77 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
12 竹原みゆか(4) 6 ' 19"42 和歌山市長距離選手権 1月31
13 矢田 美月 6 ' 22 "29 県秋季選手権 11月3
14 横田 愛菜 6 ' 23 "85 県秋季選手権 11月3
15 上田 蘭菜 6 ' 24 "64 県秋季選手権 11月3
16 尾松 玲香(3) 6 ' 34 "92 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
17 玉井真菜穂(5) 6 ' 40 "56 県秋季選手権 11月3
18 上田 嶺紗(2) 6 ' 42 "04 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
19 吉川  瞳(2) 7 ' 05 "10 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
 
走り幅跳び
1 寺岡 晟愛 3m92 (+1.3) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
2 谷越 結衣(5) 3m82 (+0.2) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
3 池田 歩波(5) 3m82 (-1.4) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
4 中井 乙未 3m64 (+2.0) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
5 上野山 真白(5) 3m61 (-0.6) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
6 細田 葵瑚 3m36 (+0.4) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
7 川端美珠生(4) 3m32 (+1.3) 県秋季選手権 11月3
8 駒木 李音(3) 3m20 (+0.4) 県秋季選手権 11月3
9 南方 麻央(4) 3m14 (+0.4) 県第3回県記録会 9月13
10 竹原みゆか(4) 3m06 (+0.1) 県秋季選手権 11月3
11 森本 祐加(3) 3m04 (-0.4) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
12 中崎 希花(3) 3m02 (+1.4) 県第3回県記録会 9月13
13 高木日夏里(3) 2m88 (-1.2) 県秋季選手権 11月3
14 堀井 琉杏(2) 2m84 (+0.9) 県秋季選手権 11月3
15 宮田  遥 2m55 (-0.5) 和歌山カーニバル 4月26
16 木村 愛梨(3) 2m47 (+1.2) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
17 山本 海音(4)  2m34 (+1.2) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
18 藤田 奏音(4) 2m29 (-0.7) 和歌山陸協記録会(最終) 3月19
19 堀井 琉杏(3) 2m22 (+1.3) 県第3回県記録会 9月13
20 中野 蕾華(3) w 2m18 (+2.3) 県第3回県記録会 9月13
 
80mH
1 寺岡 晟愛 13"29 (+0.5) 近畿五府県対抗 11月22
2 細田 葵瑚 14"34 近畿五府県対抗 11月22
3 上野山 真白(5) w 14"78 (+2.6) 県秋季選手権 11月3
4 岩尾 愛莉 15"25 (-2.1) 全国県予選・県小選手権 6月28
5 長澤 真生(5) w 18"40 (+2.6) 県秋季選手権 11月3
6 谷越 結衣(5) w 18"73 (+3.0) 県第3回県記録会 9月13
7 上原  愛(5) w 21"88 (+2.6) 県秋季選手権 11月3
 
ソフトボール投げ
1 宮田  遥 31m21 県第2回記録会 5月25
 
4x100mR
1 上野山 真白(5) 56"18 県秋季選手権 11月3
池田 歩波(5)
谷越 結衣(5)
中井 乙未
2 谷越 結衣(5) 56"49 田辺・西牟婁記録会 3月27
池田 歩波(5)
福岡愛佳莉(4)
上野山 真白(5)
3 森田 帆南 56"89 木南杯 5月10
池田 歩波(5)
三上菜乃花
中井 乙未
4 上野山 真白(5) 56"91 近畿五府県対抗 11月22
池田 歩波(5)
三上菜乃花
中井 乙未
5 森田 帆南 57"07 県第3回県記録会 9月13
中井 乙未
細田 葵瑚
寺岡 晟愛
5 森田 帆南 57"09 全国県予選・県小選手権 6月28
中井 乙未
西山奈都子
三上菜乃花
6 森田 帆南  57"21 市リレーカーニバル 6月13
中井 乙未
西山奈都子
寺岡 晟愛
7 西山奈都子  57"85 和歌山カーニバル 4月26
中井 乙未
三上菜乃花
寺岡 晟愛
8 森田 帆南  58"07 大阪記録会 7月5
中井 乙未
谷越 結衣(5)
池田 歩波(5)
9 寺岡 晟愛 58"96 田辺・西牟婁記録会 3月27
中井 乙未
細田 葵瑚
古川 乃朱
10 森田 帆南 59"43 近畿五府県対抗 11月22
細田 葵瑚
谷越 結衣(5)
寺岡 晟愛
10 上野山 真白(5) 60"00 市リレーカーニバル 6月13
池田 歩波(5)
谷越 結衣(5)
辻  陽帆(5)
11 谷越 結衣(5) 60"59 全国県予選・県小選手権 6月28
池田 歩波(5)
橋爪 佐和(5)
辻  陽帆(5)
12 上野山 真白(5) 60"90 県第3回県記録会 9月13
池田 歩波(5)
谷越 結衣(5)
長澤 真生(5)
13 上野山 真白(5) 61"03 県第2回県記録会 5月25
池田 歩波(5)
谷越 結衣(5)
中崎 希花(3)
14 川端美珠生(4) 61"21 田辺・西牟婁記録会 3月27
南方 麻央(4)
竹原みゆか(4)
辻之内玲華(4)
14 南方 麻央(4) 61"30 県秋季選手権 11月3
川端美珠生(4)
辻之内玲華(4)
福岡愛佳莉(4)
15 岩尾 愛莉 61"84 市リレーカーニバル 6月13
細田 葵瑚
西本 和叶
濱西  杏
16 古川 乃朱 62"00 県秋季選手権 11月3
細田 葵瑚
宮田   遥
寺岡 晟愛
17 玉井真菜穂 62"66 田辺・西牟婁記録会 3月27
辻  陽帆
服部 真依
上田 蘭菜
17 辻之内玲華(4) 63"68 海南市民 5月2
福岡愛佳莉(4)
竹原みゆか(4)
南方 麻央(4)
18 川端美珠生(4) 63"70 県第3回県記録会 9月13
福岡愛佳莉(4)
竹原みゆか(4)
南方 麻央(4)
19 辻之内玲華(4)  63"82    市リレーカーニバル 6月13
川端美珠生(4)
竹原みゆか(4)
南方 麻央(4)
20 岩尾 愛莉 64"66 全国県予選・県小選手権 6月28
細田 葵瑚
西本 和叶
寺岡 晟愛