全国大会等歴代入賞者一覧

◇対象の全国大会

小学生における全国大会とは
①全国小学生交流大会  ②全国小学生クロスカントリーリレー大会を指す


小学生歴代20傑 *男子*
               
小学生歴代20傑 *女子*    


◇2001年第17回全国小学生交流大会(平成13年8月国立競技場)

小学男子6年100m走
順 位 記 録 氏 名 所 属 備 考
12.83 東田 光哉 宮前小学校 予選12.71
準決12.50


★2002年全国クロスカントリーリレー研修大会競技大会(平成14年3月24日大阪万博)

★現:紀の国コーチ

総合成績 1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区
3位
35分30秒
若林 有香 田村 昇大 西垣 賀純 谷口 義斗 竹田 悠子 谷口 純平
大野小学校 大新小学校 松原小学校 大野小学校 大新小学校 大新小学校
通過記録
(順位)
 5分56秒
(1)
11分29秒
(1)
17分39秒
(2)
23分29秒
(2)
29分38秒
(1)
35分30秒
(3)
区間記録
(順位)
5分56秒
(1)
5分33秒
(6)
6分10秒
(2)
5分50秒
(6)
6分09秒
(4)
5分52秒
(13)


★2003年第4回全国クロスカントリーリレー研修大会競技大会(平成15年3月23日大阪万博)

総合成績 1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区
2位
31分58秒
木下亜衣子 口井 祐典 佐原江梨那 森崎 篤志 若林 有香 上園 直季
箕島小学校 野上小学校 大野小学校 和田小学校 大野小学校 西脇小学校
通過記録
(順位)
5分27秒
(5)
10分41秒
(11)
16分39秒
(14)
21分52秒
(10)
27分02秒
(5)
31分58秒
(2)
区間記録
(順位)
5分27秒
(5)
5分14秒
(14)
5分58秒
(24)
5分13秒
(8)
5分10秒
(1)
4分56秒
(2)
       ☆若林 有香 2年連続区間第一位


◇2014年第30回全国小学生陸上交流大会(平成26年8月23日神奈川 ・日産スタジアム)

小学女子4×100mリレー 決勝
順 位 記 録 氏 名 所 属 備 考
予選 1位通過
54秒37 野間名津巳 安楽川小学校 バトン乱れる・
過緊張により
オーバーゾーン
の危機。
南方 美羽 宮前小学校
田中 芙美 附属小学校
濱口 莉那 広瀬小学校
14"53(+0.2) 古田 愛弥 四箇郷小学校 友好レースへ
準決2位通過 53秒98 同一オーダー
決勝 5位 53秒51 女子全国初入賞……大魚を逃がして惜しかった

◇2017年第33回全国小学生陸上交流大会(平成29年8月19日神奈川 ・日産スタジアム)

小学男子4×100mリレー 決勝
順 位 記 録 氏 名 所 属 備 考
予選 1位通過
50秒45 川尾 春翔 大東小学校 緊張のため、バトンが
乱れる
松村 泰知 宮前小学校
須佐見容平 藤並小学校
福島 直樹 楠見小学校
14"39(-1.7) 鷹巣 光希 藤戸大小学校 友好レースへ
準決1位通過 50秒20 和歌山県小学生記録更新
決勝 1位 49秒97 準決勝で更新した県記録を更に更新
全ての区分を含めて和歌山県初のリレー全国制覇

★2017年第20回全国クロスカントリーリレー研修大会競技大会(平成29年12月10日大阪万博)

総合成績 1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区
4位
31分58秒
福岡愛佳莉 福島 直樹 菱山 愛理 増元 惟織 三宅 愛香 井関 翔真
浜宮小学校 楠見小学校 黒江小学校 湯浅小学校 楠見東小学校 野崎小学校
通過記録
(順位)
5分15秒
(5)
10分13秒
(6)
15分35秒
(5)
20分36秒
(5)
26分15秒
(5)
31分22秒
(4)
区間記録
(順位)
5分15秒
(5)
4分58秒
(10)
5分22秒
(9)
5分01秒
(4)
5分39秒
(17)
5分07秒
(11)
友好レース 若林 良樹(大東小学校) 5分07秒(5位)谷所 翼(加茂川小学校)5分41秒(12位)


紀の国アスリートクラブ小学生歴代20傑 *男子*

 

 

男子60㍍

順位 記 録 氏   名 所   属 年度 大   会   名 場  所
1 763 津名 弘丈 川永小学校 27 2016年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
2 7秒65 東田 光哉 宮前小学校 14 2002年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
3 7秒71 宮﨑  雅貴 安原小学校 29 2018年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
4 7秒82 城山 晃典 大新小学校 17 2005年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
5 7秒96 松村 泰知 宮前小学校 29 2018年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
6 8秒04 弓倉 大輝 稲原小学校 14 2002年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
7 8秒05 宮崎 悠貴 安原小学校 R1 2020年大高室内陸上大会 大阪城ホール
8 8秒07 福島 直樹 楠見小学校 29 2018年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
9 8秒08 橋爪 利玖 内海小学校 R1 2020年大高室内陸上大会 大阪城ホール
10 8秒10 宮本 照久  宮原小学校 27 2016年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
11 8秒12 松岡 寛尚 粉河小学校 22 2010年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
12 8秒13 佐武 靖夫 四ヶ郷小学校 17 2005年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
13 8秒15 須佐見 容平 藤並小学校 29 2018年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
14 8秒19 滝川 樹 南広小学校 28 2017年大阪室内陸上大会 大阪城ホール

15



8秒24


福田 直生 四箇郷小学校 24 2012年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
大矢 陽翔 高野口小学校 R6 2024年大阪室内陸上大会  
16 8秒29 中本 大智 木本小学校 22 2010年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
17 8秒32 橋本 啓太 黒江小学校 21 2009年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
18 8秒33 玉置 将吾 名草小学校 21 2009年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
19 8秒34 川上 琢豊 浜 宮小学校 25 2013年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
20 8秒43 松並 晃司 松 江小学校 17 2005年大阪室内陸上大会 大阪城ホール

男子100㍍



順位 記 録 氏   名 所   属 年度 大   会   名 場  所
1 12"06 東田 光哉 宮前小学校 13 和歌山陸協記録会 紀三井寺
2 12"19 津名 弘丈 川永小学校 27 近畿五府県対抗    
3 12"40 溝川 雄生 初島小学校 R2 和歌山陸協記録会 紀三井寺
4 12"41 城山 晃典 大新小学校 16 第8回五府県交流陸上大会    
4
12"41 宮﨑 雅貴 安原小学校 29 和歌山陸協記録会 紀三井寺
5 12"50 弓倉 大輝 稲原小学校 13 和歌山陸協記録会 紀三井寺
6 12"53 寺前  拓 切り目小学校 13 和歌山陸協秋季記録会 紀三井寺
7 12"66 松村 泰知 宮前小学校 29 田辺西牟婁記録会 田  辺
8 12"68 宮本 照久  宮原小学校 27 田辺・西牟婁記録会 田  辺
9 12"69 田ノ口裕一 有功小学校 11 3回五府県交流陸上大会    
10 12"82 門口 泰我 新南小学校 25 県秋季選手権  10/20 紀三井寺
11 12"83 佐武 靖夫 四ヶ郷小学校 16 県春季記録会 紀三井寺
浴田 龍孝  小倉小学校 26 和歌山陸協記録会(3/21) 紀三井寺
12 12"86 福田 直生 四ヶ郷小学校 23 和歌山陸協秋季記録会 紀三井寺
13 12”87 福島 直樹 楠見小学校 29 徳島県強化記録会 ポカリスエットスタジアム
14 12"99 宮崎 悠貴 安原小学校 R1 和歌山市選手権大会  
15 13"00 滝川 樹 南広小学校 28 和歌山県小学生選手権 紀三井寺
16
13"05 井田 絢斗 砂山小学校 26 和歌山陸協記録会(3/21) 紀三井寺
17 13"10 宮本 大輔 野上小学校 13 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
18 13"11 須佐見 容平 藤並小学校 29 和歌山県記録会 紀三井寺
18 橋爪 利玖 内海小学校 R1 海南・海草地方選手権大会  
19 13"17 橋本 啓太 日方小学校 20 和歌山陸協秋季記録会 紀三井寺
20 13"19 松岡 寛尚 粉河小学校 21 和歌山陸協記録会 紀三井寺

男子800㍍



1 2'15"64 福島 直樹 楠見小学校 29 近畿5府県交流大会 鴻  ノ  池
2 2 '20"62 辻本 兼也 中野上小学校 24 16回近畿五府県(11/23)    
3 2' 23"82 福島 和樹 楠見小学校 R1 近畿五府県対抗 鴻  ノ  池
4
2' 24"11 田中 悠大 岩出小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
5 2 '24"23 井関 裕真 野崎小学校 27 海南市民大会 紀三井寺
6 2 '24"53 新宅 康史 中貴志小学校 23 15回5府県交流(11/23)    
7 2 '25"50 橋詰 大慧 加茂第一小学校 20 第12回五府県交流陸上大会 橿原
8 2 '26"00 大谷 尚平 東山東小学校 17 第9回五府県交流陸上大会    
9 2 '26"98 井関 翔真 野崎小学校 29 和歌山県小学生選手権 紀三井寺
10 2 '27"15 下津 開生 日方小学校 26 県小学生記録会(10/11) 紀三井寺
11 2' 27"18 増元 惟織 湯浅小学校 29 和歌山県記録会 紀三井寺
12 2' 27"59 上田 大誠 中野上小学校 26 海南・海草選手権(8/31) 紀三井寺
13
2 '27"90 鹿嶋 哲稔(5) 箕島小学校 27 大阪小学生記録会 万  博
14
2' 28"01 岩鼻 唯叶 南広小学校 27 近畿5府県交流大会 鴻  ノ  池
15 2 '28"09 吉村  将 智辯小学校 25 17回近畿5府県陸上大会 (11/23)    
16 2 '28"19 安東 海音 八幡台小学校 30 小学生記録会 紀三井寺
17 2 '29"00 上園 直季 西脇小学校 14 第6回五府県交流陸上大会    
18 2 '28"01 岩鼻 唯叶 南広小学校 27 近畿五府県対抗    
19 2 '30"40 潰滝 大記 長田小学校 17 第9回五府県交流陸上大会    
20 2' 30"46 若林 良樹 大東小学校 29 和歌山県小学生選手権 紀三井寺

男子1000㍍

1 2’ 54" 43 福島 直樹 楠見小学校 29 徳島県強化記録会 ポカリスエットスタジアム
2 3 ' 06" 44 大谷 尚平 東山東小学校 17 第25回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
3 3'  07" 23 田中 悠大 岩出小画工 R2 ちびっこタイムトライアル 紀三井寺
4 3 ' 07" 64 橋詰 大慧 加茂第一小学校 20 第28回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
5 3 ' 07" 79 上園 直季 西脇小学校 14 第22回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
6 3 ' 07" 94 辻本 兼也 中野上小学校 24 32回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺補
7 3 ' 08" 53 上野 大輝 岩出小学校 16 第24回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
8 3 ' 09" 85 田村 昇大 大新小学校 13 第21回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
9 3 ' 10" 22 潰滝 大記 長田小学校 17 第25回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
10 3 ' 10" 45 福島 和樹 楠見小学校 R1 和歌山市リレーカーニバル  
11 3'  11" 59 井関 翔真 野崎小学校 29 和市リレーカーニバル 紀三井寺
12 3 ' 11" 05 若林 幸太 大野小学校 12 第20回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
13 3 ' 12" 26 島本 健史 湊小学校 14 第22回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
14 3 ' 12" 74 井関 裕真 野崎小学校 27 和市リレーカーニバル 紀三井寺
14 3'  12" 74 上田 大誠 北野上小学校 27 和市リレーカーニバル 紀三井寺
15 3'  12" 94 安東 海音 八幡台小学校 30 和市小学生選手権 紀三井寺
16 3 ' 13 "06 鹿嶋 哲稔(5) 箕島小学校 27 和市リレーカーニバル 紀三井寺
17 3'  14" 72 福島 和樹(5) 楠見小学校 30 和市小学生選手権 紀三井寺
18 3'  16" 24 若林 良樹 大東小学校 29 和市リレーカーニバル 紀三井寺
19 3'  16" 81 三栖 滉介 大野小学校 28 和市リレーカーニバル 紀三井寺
20 3 ' 16" 66 兵頭 俊叡 日方小学校 16 第24回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺



男子1500㍍

1 4 ' 40 "31 福島 直樹 楠見小学校 29 和歌山県記録会 紀三井寺
2 4 ' 42 "09 上田 大誠 野上小学校 26 和歌山陸協記録会(3/21) 紀三井寺
3 4 ' 44 "31 上野 大輝 岩出小学校 16 和歌山陸協記録会 紀三井寺
4 4 ' 44 "78 下津 開生 日方小学校 26 和歌山陸協記録会(3/21) 紀三井寺
5 4'  45 "13 増元 惟織 湯浅小学校 29 和歌山県記録会 紀三井寺
6 446" 63 大谷 尚平 東山東小学校 17 和歌山陸協記録会 紀三井寺
7 4 ' 48 "04 井関 裕真 福島小学校 27 県秋季選手権 田  辺
8 4 ' 50 "36 辻本 兼也 中野上小学校 24 和歌山陸協記録会(1/27 紀三井寺補助G
9 4 ' 51 "00 安東 海音 八幡台小学校 30 和歌山県小学生選手権 紀三井寺
10
4 ' 51 "18 井関 翔真 福島小学校 29 和歌山県記録会 紀三井寺
11 4 ' 51 "33 若林 良樹 大東小学校 29 和歌山県記録会 紀三井寺
12 4 ' 51 "76 吉村  将 智辯小学校 25 和歌山市小学校陸上競技大会 紀三井寺
13 4 ' 52 "22 城山 晃典 大新小学校 16 県中・長距離選手権(全国予選) 紀三井寺
14 4 ' 53 "30 田中 悠大 岩出小学校 R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
15 4 ' 53 "97 兵頭 俊叡 日方小学校 16 和歌山陸協記録会 紀三井寺
16 4 ' 54 "20 藤代 湧介 黒江小学校 22 和歌山陸協記録会 紀三井寺
17 4 ' 55 "92 木下 晃瑠 芦原小学校 22 和歌山陸協記録会 紀三井寺
18 4 ' 56 "58 上園 直季 西脇小学校 14 県中・長距離選手権(全国予選) 紀三井寺
19 4 ' 56 "68 橋詰 大慧 加茂第一小学校 20 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
20 4 ' 57 "01 森崎 篤志 松原小学校 14 県中・長距離選手権(全国予選) 紀三井寺

男子80㍍H

1 12"38 須佐見 容平 藤並小学校 29 田辺西牟婁記録会 田   辺
2 12"80 弓倉 大輝 稲原小学校 13 第17回全国小学生陸上競技交流大会 国   立
3 12"82 鷹巣 光希 藤戸台小学校 30 五府県交流陸上大会 鴻  ノ  池
4 12"92 手平 裕士 長田小学校 16 第8回五府県交流陸上大会    
5 13"10 中山 暁翔 直川小学校 R4 田辺・西牟婁記録会 田   辺
6 13"12 楠本 昂也 巽 小学校 26 県小学生秋季選手権  10/25 紀三井寺
7 13"29 木村 竜太 芦原小学校 12 近畿陸上競技交流大会 万   博
8 13"42 北野 陽大 安原小学校 25 17回近畿五府県陸上大会 (11/23) 鴻池競技場
9 13"43 橋爪 利玖 内海小学校 R1 和歌山陸協記録会 紀三井寺
10 13"52 玉置 将吾 名草小学校 20 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
11 13"58 堀井 旺 楠見小学校 R3 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
12 13"67 大矢 陽斗 高野口小学校 R4 田辺・西牟婁記録会 田  辺 
13 13"92 中山 暁翔 直川小学校 R3
小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺 
14 14"01 谷口 滉治 加茂第一小学校 16 第8回五府県交流陸上大会    
15 14"13 鷹巣 光希 藤戸台小学校 29 和歌山県小学校記録会 紀三井寺
16 14"22 山本 浩右 中央小学校 18 和歌山陸協記録会 紀三井寺
17 14"23 鹿嶋 泰成 箕島小学校 22 14回5府県交流(11/23) 鴻ノ池
18 14"36 武田 幸大 中ノ島小学校 15 第19回全国小学生陸上競技交流大会 国   立
19 14"40 亀井 心一 吹上小学校 29 和歌山県小学生選手権大会 紀三井寺
20 14"59 弓倉 和真 稲原小学校 15 小学生陸上選手権夏季大会 紀三井寺

男子走幅跳

1 566 城山 晃典 大新小学校 16 和歌山陸協記録会(3) 紀三井寺
2 5m22 松尾 和紀 大野小学校 13 17回全国小学生陸上競技交流会県予選会 橋  本
3 5m12 松村 泰知 宮前小学校 29 田辺西牟婁記録会 田  辺
4 5m01 宮本 照久  宮原小学校 27 田辺・西牟婁記録会 田  辺 
5 4m88 水口 智貴 宮原小学校 27 田辺・西牟婁記録会 田  辺 
6 4m81 滝川 樹 南広小学校 28 県記録会 紀三井寺
7 4m78 須佐見 容平 藤並小学校 29 県記録会 紀三井寺
8 4m64 瀧川 幹太 安楽川小学校 21 県記録会(3/13) 紀三井寺
9 4m58 川上 琢豊 浜宮小学校 24 県秋季選手権(10/14 紀三井寺補助G
10 4m56 鈴川 大介 南広小学校 25 17回近畿五府県陸上大会 (11/23) 鴻池競技場
11 4m55 後藤 世逢 和佐小学校 R4 和歌山市選手権  
新宅 康弘 中貴志小学校 21 県記録会(3/13) 紀三井寺
12 4m51 中本 大智 木本小学校 21 県記録会(3/13) 紀三井寺
13 4m49 川尾 春翔 大東小学校 29 県記録会 紀三井寺
14 4m45 松並 晃司 松江小学校 16 和歌山市選手権大会 紀三井寺
15 4m44 冷水 孝太郎 南広小学校 26 県小学生秋季選手権  10/25 紀三井寺
16 4m43 北野  颯 初島小学校 22 県秋季選手権(10/17 紀三井寺
17 4m39 南方 斗喜 浜宮小学校 21 県記録会(3/13) 紀三井寺
18 4m39 井原 侑哉 日方小学校 22 和歌山陸協記録会 紀三井寺
19 4m37 福田 直生 四ヶ郷小学校 23 和歌山市選手権(11/3 紀三井寺
20 4m36 岡中 亮祥 藤戸台小学校 R4 和歌山市選手権    


男子走高跳

1 140 城山 晃典 大新小学校 16 和歌山市選手権大会 紀三井寺
2 1m35 瀧川 幹太 安楽川小学校 21 全国小学生大会 横   浜
3 1m32 岡野 優樹 雑賀小学校 26 和歌山市選手権大会(11/3) 紀三井寺
4 1m31 堀井  昊 楠見西小学校 29 和歌山市選手権大会 紀三井寺
5 1m28 橋爪 利玖 内海小学校 R1 和歌山陸協記録会 紀三井寺
中山 暁翔 直川小学校 R4 和歌山市選手権  
6 1m27 溝川 雄生 初島小学校 R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
7 1m25 佐武 靖夫 四ヶ郷小学校 16 和歌山市選手権大会 紀三井寺
8 1m23 大矢 陽翔 高野口小学校 R4 田辺・西牟婁記録会  
9 1m20 芝田 祐樹 小倉小学校 13 和歌山市小学校陸上競技大会 紀三井寺
鍋嶌 北斗 浜宮小学校 27 県第3回記録会 紀三井寺
10 1m18 堀井 旺 楠見西小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
中山 暁翔 直川小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
11 1m15 坂下 颯次郎 高松小学校 R1 小学生秋季大会 紀三井寺 
12 1m10
前田 朔良 藤並小学校 R1 小学生秋季大会 紀三井寺

ジャベリックボール投(平成27年10月以降)

1 55m23 鷹巣 充希 藤戸台小学校 R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
2 53m41 岡中 亮祥 藤戸台小学校 R4 奈良交流陸上  
3
51m43 長澤 飛成 宮前小学校 30 5府県交流大会 鴻ノ池
4 43m36 谷上 瑞季 岡崎小学校 R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
5 42m66 槇 伊織 宮前小学校 R1 県秋季選手権  紀三井寺
6 43m80 阿部 徳太郎 名草小学校 30 小学生記録会 紀三井寺
7 41m18 堀井  旺 楠見西小学校 30 徳島陸協記録会 大塚
8 36m60 赤土 悠真 浜宮小学校 R4 県小学生秋季  
9 35m24 上地 諒弥 浜宮小学校 R4 県小学秋季選手権 紀三井寺
松村 泰知 宮前小学校 27 県秋季選手権 田辺
10 33m08 谷口 翔真 宮前小学校 R4 県秋季選手権  
11 31m81 後藤 玖音 和佐小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
12 30m33 堀井  昊 楠見西小学校 27 県秋季選手権 田辺
13 30m19 佐藤 巧人 宮前小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
14 27m61 馬田 樹 中野上小学校 R4 県秋季選手権  
15 26m96 芝 航永  名草小学校 R2 県小学生記録会 紀三井寺
16 26m87 中村 宗介 新南小学校 R4 日清カップ予選  
17 24m72 藤井 俊輔   R2 県小学生記録会 紀三井寺

男子ソフトボール投げ(平成27年10月まで)

1 76m59 瀧川 幹太 安楽川小学校 21 県秋季選手権(10/17 紀三井寺
2 63m71 門口 泰我 新南小学校 25 県秋季選手権  10/20 紀三井寺
3 62m52 井田 絢斗 砂山小学校 26 全国大会県予選・小学生春季(6/30) 紀三井寺
4 55m91 赤野 智彦 智辯小学校 21 県記録会(6/7) 紀三井寺
5 44m93 日裏 雄仁 浜宮小学校 21 和歌山カーニバル(4/18) 紀三井寺
6 42m98 平  涼斉 亀川小学校 22 海南・海草選手権(9/5 紀三井寺
7 41m72 宮井  渉 保田小学校 24 県小記録会(9/16) 紀三井寺補助G
8 38m35 尾﨑弘太郎 内海小学校 25 和歌山カーニバル(4/27) 紀三井寺
9 34m14 渕川 直紀 大野小学校 24 県小記録会(9/16) 紀三井寺補助G
10 30m48 作嶋 秀哉 大東小学校 21 県記録会(9/13) 紀三井寺
11 30m06 宮田  翔 野崎小学校 27 県第2回記録会 紀三井寺
12 29m78 鹿嶋 哲稔(4) 箕島小学校 26 和歌山陸上カーニバル(4/26) 紀三井寺
13 29m21 橋爪 一平 内海小学校 25 和歌山カーニバル(4/27) 紀三井寺
14 29m05 宮田  尊(2) 野崎小学校 27 県第2回記録会 紀三井寺
15 29m01 木ノ本 凌一 浜宮小学校 21 和歌山カーニバル(4/18) 紀三井寺
16 27m65 谷口 翔真 宮前小学校 R3 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
17 26m41 上辻 洋斗(4)  巽 小学校 26 和歌山陸上カーニバル(4/26) 紀三井寺
18 26m35 川下 隼弥(4) 大野小学校 26 県小学生記録会(10/11) 紀三井寺
19 22m05 井関 翔真 野崎小学校 26 県小学生記録会(5/25) 紀三井寺



男子コンバインドA

1 2243 大矢 陽翔 高野口小学校 R5 全国小学生交流大会 日産スタジアム
2 1977 中山 暁翔 直川小学校 R4
日清カップ県予選 紀三井寺
3
1777 堀井 旺 楠見西小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
4 1706 坂下 颯次朗 高松小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺

男子コンバインドB

1 1978 鷹巣 充希 藤戸台小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
2 1932 岡中 亮祥 藤戸台小学校 R4 日進カップ県予選  
3 1747 槇 伊織 宮前小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺
4 1634 稲垣 成梧 岡崎小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺
5 1621 橋本 侑月 岡崎小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺
6 1544 佐藤 巧人 宮前小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
7 1427 中村 宗介 新南小学校 R4 日進カップ県予選  



男子4×100R

49秒97 川尾・松村
須佐見・福島
紀の国A. C 29 全国小学生交流大会 日産スタジアム
2 50秒43 宮本・津名
水口・稲垣
紀の国A.C 27 田辺・西牟婁記録会 田  辺
3 51秒53 九鬼・城山
松並・佐武
紀の国A.C 16 8回近畿五府県交流陸上大会    
4 51秒66 水口・津名
稲垣・岩鼻
紀の国A.C 27 19回近畿五府県交流陸上大会    
5 52秒11 宮本・津名
水口・長井
紀の国A.C 27 全国大会県予選 紀三井寺
6 52秒32 川尾・松村
鷹巣・福島
紀の国A. C 29 県小学生選手権大会 紀三井寺
7 52秒43 松並・城山
上園(正)・佐武
紀の国A.C 16 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
8 52秒87 楠本・井田
冷水・浴田
紀の国A.C 26 18回近畿五府県陸上大会 (11/23)    
9 53秒00 水口・津名
長井・稲垣
紀の国A.C 27 県第3回県記録会 紀三井寺
10 53秒07 楠本・鈴川
北野・門口
紀の国A.C 25 全国大会県予選(6/30) 紀三井寺
11 53秒36 松村・福島
鷹巣・堀井
紀の国A. C 29 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
12 53秒37 新宅・松岡
南方・中本
紀の国A.C 21 25回全国小学生陸上競技交流大会 横   浜
53秒37 新宅・福田
亀井・池邉
紀の国A.C 23 27回全国小学生陸上競技交流大会 日産スタジアム
13 53秒38 中野・弓倉
芝田・東田
紀の国A.C 13 近畿陸上競技交流大会 万   博
14 53秒60 坂本・橋爪
槇・宮崎
紀の国A.C R1 県小学生秋季 万   博
15 53秒85 新宅・瀧川
南方・中本
紀の国A.C 21 13回近畿五府県交流陸上大会    
16 53秒93 佐藤・溝川
谷上・ディアップ
紀の国A. C R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
17 53秒96 新宅・福田
杉本・池邉
紀の国A.C 23 全国小学生県予会 紀三井寺
18 54秒23 北野・赤堀
井原(征)・鹿嶋        
紀の国A.C 22 14回近畿5府県交流    
19 54秒26 三木・弓倉
芝田・東田
紀の国A.C 13 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
20 54秒30 坂本・鷹巣
柳 ・橋爪
紀ノ國A.   C 30 和歌山県小学生選手権 紀三井寺

紀の国アスリートクラブ小学生歴代20傑 *女子*

 

 

女子60㍍

順位 記 録 氏   名 所   属 年度 大   会   名 場  所
1 8秒28 成川 咲菜 大東小学校 29  2018年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
2 8秒40 南方 美羽  宮前小学校 26 2015年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
3 8秒49 中谷 ほのか 大野小学校 17 2006年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
4 8秒55 南方 麻央 宮前小学校 29 2018年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
5 8秒58 南方 萌愛 宮前小学校 R6 2024年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
6 8秒60 東山真悠子 新南小学校 22 2011年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
7 8秒62 中井 乙未 雑賀崎小学校 27 2016年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
8 8秒63 駒木 李音 貴志南小学校 30 2019年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
9 8秒66 塩谷 千尋 名草小学校 13 2002年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
中﨑 希花 宮前小学校 30 2019年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
10 8秒67 濱口 莉那 広瀬小学校 26 2015年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
岩井 優奈 中之島小学校 R4 2022年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
11 8秒70 藤田 新菜 浜宮小学校 R1 2020年大阪室内陸上大会 大阪城ホール 
12 8秒76 川端 美珠生 宮前小学校 29 2018年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
13 8秒77 桑原 翠 松原小学校 22 2011年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
14 8秒80 新宅 由佳 中貴志小学校 19 2008年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
山口 桃花 安原小学校 R1 2020年大阪室内陸上大会 大阪城ホール 
15 8秒81 古田 愛弥 四箇郷小学校 26 2015年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
16 8秒82 上野山 真白 宮前小学校 28 2017年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
17 8秒83 毛利かなで 小倉小学校 21 2010年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
浜詰 萌希 有功小学校 23 2012年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
川端佑衣里 浜宮小学校 24 2013年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
18 8秒84
上野や 音羽 藤並小学校 R6 2024年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
19 8秒85 野間 名津巳 安楽川小学校 26 2015年大阪室内陸上大会 大阪城ホール
20 8秒87 池田 歩波 宮小学校 27 2016年大阪室内陸上大会 大阪城ホール

女子100㍍

1 13"17 成川 咲菜 大東小学校 29 和歌山陸協記録会 紀三井寺
2 13"30 塩谷 千尋 名草小学校 13 和歌山陸協記録会 紀三井寺
3 13"33 中西麻里絵 大野小学校 12 第5回五府県交流陸上大会    
4 13"40 南方 美羽  宮前小学校 26 和歌山陸協記録会  (3/15) 紀三井寺
5 13"65 菊池 里江 黒江小学校 15 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
6 13"68 東山真悠子 新南小学校 22 14回5府県交流(11/23) 鴻ノ池
7 13"72 中井 乙未 雑賀崎小学校 27 県秋季選手権 紀三井寺
8 13"75 細田 知沙
川端 美珠生
岩井 優奈
石垣小学校
宮前小学校
中之島小学校
13
29
R4
和歌山市記録会
和歌山市選手権大会
奈良交流小学生大会
紀三井寺
紀三井寺
鴻ノ池
9 13"81 野間名津巳 安楽川小学校 26 県小学生秋季選手権  10/25 紀三井寺
濱口 莉那 広瀬小学校 26 和歌山陸協記録会  (3/15) 紀三井寺
10 13"83 桑原  翠 松原小学校 22 14回5府県交流(11/23) 鴻ノ池
11 13"84 山際 伶美 中之島小学校 R2 ちびっこタイムトライアル 紀三井寺
12 13"85 田中 希歩 宮前小学校 R2 県小学記録会 紀三井寺
13 13"89 池原 美幸 名草小学校 15 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
14 13"90 中谷ほのか 大野小学校 17 海南・海草選手権 紀三井寺
15 13"92 中山 琴望 直川小学校 R2 県小学記録会 紀三井寺
16 13"93 岡本 日菜子 内海小学校 R3 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺補助
17 13"96 芝田 絢佳 小倉小学校 15 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
18 13"97 上野山 真白 宮前小学校 28 和歌山カーニバル 紀三井寺
19
13"99
南方 麻央 宮前小学校 29 徳島県強化記録会 ポカリスエットスタジアム
中崎 希花 宮前小学校 30 和歌山市選手権 紀三井寺

女子800㍍

1 2’24 "12 菱山 愛里 黒江小学校 29 小学生記録会 紀三井寺
2 2 '25 "36 中  爽香 名草小学校 20 和歌山県記録会 紀三井寺
3 2 '27 "96 若林 有香 大野小学校 14 県陸上競技選手権大会 紀三井寺
4 2 '28 "32 福岡愛佳莉 浜宮小学校 29 5府県交流大会 鴻 ノ 池
5 2 '28 "69 田中 芙美 和大附属小学校 26 県小学生記録会(10/11) 紀三井寺
6 2 '30 "98 川島 実桜 和大附属小学校 24 16回近畿五府県(11/23) 鴻 ノ 池
7 2 '31 "36 毛利かなで 小倉小学校 21 和歌山県記録会 紀三井寺
8 2 '31 "39 福岡真悠莉 浜宮小学校 25 17回近畿五府県(11/23) 鴻 ノ 池
9 2 '31 "62 鹿嶋 仁渚 四ヶ郷北小学校 25 和歌山陸協記録会(10/12) 紀三井寺
10 2 '31 "67 谷所 翼 加茂川小学校 29 和歌山陸協記録会 紀三井寺
11 2 '31 "97 辻ノ内玲華 安原小学校 29 和歌山陸協記録会 紀三井寺
12 2 '32 "00 吉村 弥依   R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
13 2 '32 "71 淵川 桃未 大野小学校 28 和歌山カーニバル 紀三井寺
14 2 '33 "00 木下亜衣子 箕島小学校 14 第6回五府県交流陸上大会    
15 2 '33 "73 森田 帆南 三田小学校 27 海南市民スポーツ大会 紀三井寺
16 2 '33 "20 大澤茉衣子 亀川小学校 16 第8回五府県交流陸上大会 鴻  
17 2 '34 "05 菱山 愛里(4) 黒江小学校 27 19回五府県交流陸上大会 橿  原
18 2 '34 "34 川村 麻依 大東小学校 20 第12回五府県交流陸上大会 橿  原
19 2 '35 "01 口井 菜暖 野上小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
20 2 '35 "10 小田 智美 山崎小学校 23 県小記録会(9/18) 紀三井寺



女子1000㍍

1 3 '05"73 中  爽香 名草小学校 20 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
2 3 '07"12 若林 有香 大野小学校 14 第22回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
3 3'10"55 菱山 愛里 黒江小学校 29 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
4 3 '13"18 田中 芙美 和大附属小学校 26 和歌山市小学校陸上競技大会 紀三井寺
5 3 '15"50 川島 実桜 和大附属小学校 24 和歌山市小学校陸上競技大会     G
6 3 '19"26 鹿嶋 仁渚 四箇郷小学校 24 和歌山市小学校陸上競技大会     G
7 3’19”19 福岡 愛佳莉 浜宮小学校 29 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
8 3 '19"96 川村 麻依 大東小学校 20 第28回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
9 3 '21"58 木下亜衣子 箕島小学校 14 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
10 3 '22"05 大澤茉衣子 亀川小学校 16 第24回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
11 3 '23"39 辻 愛美 雄湊小学校 15 第23回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
12 3 '23"57 古田 愛弥 四ヶ郷小学校 26 和歌山市小学校陸上競技大会 紀三井寺
13 3 '24"90 福岡真悠莉 浜宮小学校 24 32回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺補
14 3’25”77 谷所 翼 加茂川小学校 29 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
15 3 '25"98 森田 帆南 三田小学校 26 和歌山市小学校陸上競技大会 紀三井寺
16 3 '27"02 鹿嶋 栞名 四ヶ郷北小学校 20 第28回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
17 3 '27"46 狭間 加奈 山崎北小学校 17 第25回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
18 3 '27"61 口井 菜暖 野上小学校 R3 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
19 3’29”26 上田 蘭菜 簑島小学校 29 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
20 3’29”82 辻ノ内 玲華 安原小学校 29 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺



女子1500㍍

1 4 ' 55 "64 中 爽香 名草小学校 20 和歌山市選手権 紀三井寺
2 4 ' 56 "91 若林 有香 大野小学校 15 県春季陸上競技選手権大会 紀三井寺
3 5 ' 00 "31 吉村 弥依   R2 海南ジュニアラン 紀三井寺
4 5 ' 02 "06
福岡真悠莉
福岡愛佳莉
浜宮小学校
浜宮小学校
25
29
和市長距離選手権大会(2/2
和歌山市長距離選手権
紀三井寺
紀三井寺
5 5 ' 02 "46 菱山 愛里 黒江小学校 29 県小学生記録会 紀三井寺
6 5 ' 02 "77 田中 芙美 和大附属小学校 26 和歌山陸協記録会  (3/15) 紀三井寺
7 5 ' 03 "17 中前 海莉   R2 県小学記録会 紀三井寺
8 5 ' 03 "65 新宅 由佳 中貴志小学校 19 和歌山県記録会 紀三井寺
9 5 ' 03 "91 川島 実桜 和大附属小学校 24 和歌山市長距離選手権(2/2 紀三井寺補助G
10 5 ' 05 "46 鹿嶋 仁渚 四ヶ郷北小学校 25 和歌山市選手権大会(11/4 紀三井寺
11 5 ' 08 "27 三宅 愛香 楠見東小学校 29 和歌山陸協記録会 紀三井寺
12 5 ' 09 "28 大澤茉衣子 亀川小学校 16 和歌山県記録会 紀三井寺
13 5 ' 09 "67 小田 智美 山崎小学校 23 県秋季選手権(10/16 紀三井寺
14 5 ' 10 "63 淵川 桃未 大野小学校 28 陸協記録会 紀三井寺
15 5 ' 11 "12 木下亜衣子 箕島小学校 14 県中・長距離選手権(全国予選) 紀三井寺
16 5 ' 12 "75 宮田  遥 野崎小学校 27 和歌山市長距離選手権 紀三井寺
17 5 ' 13 "01 菱山 愛里(4) 黒江小学校 27 和歌山陸協記録会(最終) 紀三井寺
18 5 ' 14 "71 古田 愛弥 四箇郷小学校 26 和歌山陸協記録会  (3/15) 紀三井寺
19 5 ' 14 "86 辻ノ内玲華 安原小学校 29 和歌山市選手権 紀三井寺
20 5 ' 17 "10 岩井 優奈 中之島小学校 R4 和歌山県小学生記録会 紀三井寺

女子80㍍H

1 12"96 南方 麻央 宮前小学校 29 田辺西牟婁記録会 田   辺
2 13"13 川端美珠生 宮前小学校 29 田辺西牟婁記録会 田   辺
3 13"17 中﨑 希花 宮前小学校 30 県小学生選手権 紀三井寺
4 13"29 寺岡 晟愛 宮前小学校 27 19回近畿五府県対抗 鴻 ノ 池
5 13"33 南方 萌愛(5年) 宮前小学校 R4 田辺・西牟婁記録会 田   辺
6 13"45 芝田 絢佳 小倉小学校 15 第7回五府県交流陸上大会   ノ 
7 13"50 山際 伶美 中之島小学校 R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
8 13"54 田端奈都希 今福小学校 25 17回近畿五府県(11/23) 鴻 ノ 池
9 13"58 木村 愛梨 宮前小学校 30 県小学生選手権 紀三井寺
10 13"65 郡司 香々菜 楠見西小学校 R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
11 13"67 桑原  翠 松原小学校 22 26回全国小学生交流大会 国  立
南方 美羽 宮前小学校 26 県小学生記録会(9/14) 紀三井寺
12 13"69 鈴木 里奈 和佐小学校 22 14回5府県交流(11/23) 鴻ノ池
13 13"83 浜詰 萌希 有功小学校 23 15回5府県交流(11/23) 鴻ノ池
14 13"91 田中 希歩 宮前小学校 R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
15 13"92 片山  恵 高松小学校 R1 県小学生記録会 紀三井寺
16 13”97 寺井 彩華 雑賀崎小学校 R3 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
17 14"00 石座実乃里 山東小学校 21 第13回五府県交流陸上大会 橿   原
18 14"01 中西麻里絵 大野小学校 12 第5回五府県交流陸上大会 鴻ノ池
19 14"07 橋本 みやび 亀川小学校 R2 県小学秋季選手権 紀三井寺
20 14"10 髙木日夏里 野上小学校 30 県小学生選手権 紀三井寺



女子走幅跳

1 4m54 成川 咲菜 大東小学校 29 田辺西牟婁記録会 田  辺
2 4m52 菊池 里江 黒江小学校 15 第7回五府県交流陸上大会    
3 4m47 清水 奈々 三田小学校 22 全国小学生県予選会 紀三井寺
4 4m43 小山 千琴 雑賀小学校 13 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
5 4m42 細田 果歩 大東小学校 23 全国大会県予選(6/26) 紀三井寺
6 4m37 野間名津巳 安楽川小学校 26 県小学生秋季選手権  10/25 紀三井寺
7 4m36 郡司 香々菜 楠見西小学校 R2 県小学記録会 紀三井寺
8 4m35 木村 愛梨 宮前小学校 30 徳島陸協記録会 大  塚
9 4m34 南方 美羽 宮前小学校 26 和歌山市選手権大会(11/3 紀三井寺
10 4m28 細田 知沙 石垣小学校 13 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
11 4m27 松下明日香 浜宮小学校 12 和歌山市選手権大会 紀三井寺
12 4m11 浜詰 萌希 有功小学校 23 和歌山市選手権(11/3 紀三井寺
13 4m10 木村  光 福島小学校 13 和歌山市記録会 紀三井寺
宮本 美咲 三田小学校 21 全国大会県予選会 紀三井寺
北野 七彩 安原小学校 21 13回五府県交流陸上大会    
14 4m07 岡本 日菜子 内海小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
15 4m00 川端杏衣里 浜宮小学校 26 和歌山陸協記録会  (3/15) 紀三井寺
16 3m97 濱口 莉那 広瀬小学校 26 和歌山陸協記録会  (3/15) 紀三井寺
17 3m96 谷越 結衣 名草小学校 28 県小学生記録会 紀三井寺
18 3m95 田畑奈都希 今福小学校 24 県秋季選手権(10/14 紀三井寺補
19 3m94 橋詰 涼帆 大東小学校 20 和歌山県記録会 紀三井寺
20 3m94 木村 愛梨 宮前小学校 29 田辺西牟婁記録会 紀三井寺



女子走高跳

1 1m34 竹田 悠子 大新小学校 13 第21回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
2 1m31 尾崎 友美 中ノ島小学校 13 第21回三郡市対抗小学陸上大会 紀三井寺
3 1m30 池原 美幸 名草小学校 15 第7回近畿五府県交流陸上大会    
1m30 幸前 実咲 加太小学校 15 第7回近畿五府県交流陸上大会    
5 1 m29 大桑 美羽 大東小学校 26 県小学生秋季選手権  10/25 紀三井寺
堀井 琉杏 楠見西小学校 R1 和歌山県小学生秋季選手権  
6 1m26 川端佑衣里 浜宮小学校 24 16回近畿五府県(11/23) 奈良・鴻池
7 1m25 西原有香莉 中ノ島小学校 13 和歌山市記録会 紀三井寺
木村  光 福島小学校 13 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
寺井 彩華 雑賀崎小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
8 1m24 幸前 かな 加太小学校 14 和歌山市小学生陸上大会 紀三井寺
9 1m22 山際 伶美
郡司 香々菜
中之島小学校
楠見西小学校
R2 日清カップ県予選 紀三井寺
10 1m20 富安 浩子
浦野 綾花
森口 結衣
堀井 琉杏
島田 花
松村 怜奈
岩出小学校
松江小学校
楠見東小学校
楠見西小学校
安原小学校
宮前小学校
12
19
29
30
R4
R4
三郡市対抗小学校陸上競技大会
小学生陸上秋季大会
和歌山県小学生選手権大会
和歌山県小学生選手権大会
和歌山県秋季陸上大会
和歌山市選手権大会

紀三井寺
紀三井寺
紀三井寺
紀三井寺
11 1m19 前岡 成 和歌浦小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
12 1m16 隠塚 帆乃花 藤戸台小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
13 1m15 須川 七星
竹原 みゆか
岩本 麗良
日方小学校
木本小学校
安原小学校
26
29
R4
県小学生秋季選手権  10/25
県小学生秋季選手権
県小学瀬記録会
紀三井寺
紀三井寺
14 1m10 柳澤 美南 附属小学校 23 県小記録会(5/22) 紀三井寺
片山  恵 高松小学校 R1 県小学生記録会 紀三井寺
山口 桃花 安原小学校 R1 全国大会県予選 紀三井寺
郡司香々菜 楠見西小学校 R1 和歌山市選手権 紀三井寺
寺井 彩華 雑賀崎小画工 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
山口 陽花 安原小学校 R4 和歌山市選手権大会  
15 1m05 岡本 望玖 三田小学校 20 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺
田中 希歩 宮前小学校 R1 和歌山市選手権  
南方 萌愛 宮前小学校 R4 日清カップ県予選  
16 1m00 清水 愛美(5)
谷上 莉瑚
三田小学校
岡崎小学校
23
R4
和歌山市選手権(11/3
和歌山県小学生記録会
紀三井寺



女子ジャベリックボール投げ

1 39m95 郡司 香々菜 楠見西小学校 R1 全国大会県予選 紀三井寺
2 33m06 竹原 みゆか 木本小学校 29 県小学生選手権大会 紀三井寺
3 29m21 田中 愛佳 八幡台小学校 R4 県小学生秋季大会 紀三井寺
4 28m03 中谷 柚巴 有功小学校 R4 県小学生記録会 紀三井寺
5 23m95 佐藤 莉唯奈 宮前小学校 R4 日清カップ県予選 紀三井寺
6 19m32 田尻 詩織 吹上小学校 29 小学生記録会 紀三井寺
7 19m30 横田 愛奈 和歌浦小学校 29 小学生記録会 紀三井寺
8 18m56 榎本 優音 浜宮小学校 R4 日清カップ県予選 紀三井寺
9 16m51 谷口 友彩 名草小学校 R1 小学生記録会 紀三井寺
10 14m32 中村 継美 木本小学校 R4 日清カップ県予選 紀三井寺
11 15m93 阿部 早希 名草小学校 R1 小学生記録会 紀三井寺
12 13m86 谷上 莉瑚 岡崎小学校 R4 日清カップ県予選 紀三井寺
13 13m65 田中 理古 安原小学校 29 県小学生記録会 紀三井寺
14 10m72 榎本 心音 小学校 29 和歌山市小学生記録会 紀三井寺



女子ソフトボール投げ(平成27年10月まで)

1 52m58 八杉 夏帆 吹上小学校 26 県小学生秋季選手権  10/25 紀三井寺
2 43m37 大桑 美羽 大東小学校 26 海南・海草選手権大会(8/31) 紀三井寺
3 40m04 鈴木 菜摘 和佐小学校 24 県秋季選手権(10/14 紀三井寺補助G
4 37m12 西山  舞 和佐小学校 21 県秋季選手権 紀三井寺
5 34m85 細田 果歩 塩津小学校 23 海南・海草選手権(9/11 紀三井寺
6 34m17 中井愛里彩 木本小学校 23 全国大会県予選(6/26) 紀三井寺
7 33m02 宮田  遥 (5) 野崎小学校 26 県小学生秋季選手権  10/25 紀三井寺
8 31m86 東山真悠子 新南小学校 21 県秋季選手権 紀三井寺
9 27m74 森本 麻裕 加茂川小学校 24 海南・海草選手権(9/9 紀三井寺補助G
10 25m52 田伏 里奈 中野上小学校 22 全国大会県予選(6/27) 紀三井寺
11 23m16 細田 葵瑚 大東小学校 26 海南・海草選手権大会(8/31) 紀三井寺
12 20m86 上原 千夏 大野小学校 25 和歌山陸協記録会(9/15 紀三井寺
13 20m15 吉川 朱莉 加茂川小学校 22 県秋季選手権(10/17 紀三井寺



女子コンバインドA

1 1985 島田  花 安原小学校 R5 全国小学生交流大会 日産スタジアム
2 1929 山際 伶美 中之島小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
3 1896 堀井 琉杏 楠見西小学校 R1 全国小学生交流大会 日産スタジアム
4 1887 寺井 彩華 雑賀崎小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
5 1843 郡司 香々菜 楠見西小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
6 1704 片山 恵 高松小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺
7 1700
前岡 成 和歌浦小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
8 1672 山口 桃花 安原小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺
9 1659 南方 萌愛(5年) 宮前小学校 R4 全国小学生交流大会 日産スタジアム
10 1571 隠塚 帆乃花 藤戸台小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
11 1540 島田 花(5年) 安原小学校 R4 日清カップ県予選 紀三井寺
12 1450 板矢 瑞規 名草小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
13 991 谷上 莉瑚 岡崎小学校 R4 日清カップ県予選  
14 921 山口 陽花(5年) 安原小学校 R4 日清カップ県予選  

女子コンバインドB

1 1704 郡司 香々菜 楠見西小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺
2 1611 岡本 日菜子 内海小学校 R3 日清カップ県予選
紀三井寺
3
1364 板矢 瑞規 名草小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
4 1329 大谷 明依 藤戸台小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
5 1285 佐藤 莉唯奈 宮前小学校 R4 日清カップ県予選 紀三井寺
6 1281 田尻 詩織 吹上小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺
7 1138 船谷 咲良 藤波小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
8 1101 榎本 優音 浜宮小学校 R4 日清カップ県予選 紀三井寺
9 1044 上野山侑花 湯浅小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
10 1093 中村 継美 木本小学校 R4 日清カップ県予選 紀三井寺
11 1026 山際 那美 中之島小学校 R2 日清カップ県予選 紀三井寺
12 1015 阿部 早希 名草小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺
13 879 谷上 莉瑚 岡崎小学校 R3 日清カップ県予選 紀三井寺
14 848 谷口 友彩 名草小学校 R1 日清カップ県予選 紀三井寺



女子4×100R

1 5249 野間・南方
大桑・濱口
紀の国 A.C 26 18回近畿五府県交流陸上大会    
2 53秒00 野間・南方
田中・濱口
紀の国 A.C 26 全国大会県予選・小学生春季(6/30) 紀三井寺
3 53秒52 野間・南方
田中・大桑
紀の国 A.C 26 県小学生秋季選手権  10/25 紀三井寺
4 53秒54 成川・川端
南方・福岡
紀の国 A.C 29 和歌山県小学生選手権大会 紀三井寺
5 54秒39 菊池・池原
芝田・幸前
紀の国 A.C 15 第7回近畿五府県交流陸上大会    
6 54秒58 中崎・髙木
駒木・木村
紀の国 A.   C 30 和歌山県小学生選手権大会 紀三井寺
7 55秒03 谷越・池田
成川・上野山
紀の国 A.C 28 和歌山県小学生選手権大会 紀三井寺
8 55秒28 古田・南方
田中・濱口
紀の国 A.C 26 県小学生記録会(5/25) 紀三井寺
9 55秒29 辻ノ内・川端
福岡・南方
紀の国 A.C 29 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
10 55秒34 谷越・池田
南方・上野山
紀の国 A.C 28 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
11 55秒43 谷越・池田
辻・上野山
紀の国 A.C 28 和歌山市リレーカーニバル 紀三井寺
12 55秒63 大伴・新宅
辻本・奥野
紀の国 A.C 19 全国小学生交流大会 長   居
13 55秒64 桑原・東山
清水・鈴木
紀の国 A.C 22 14回近畿五府県交流陸上大会    
細田・浜詰
小田・畑下
紀の国 A.C 23 15回近畿五府県交流陸上大会    
14 55秒82 毛利・斎藤
田伏・北野
紀の国 A.C 21 13回近畿五府県交流陸上大会    
15 55秒92 郡司・田中
山際伶・中山
紀の国 A. C R2 県小学生秋季選手権 紀三井寺
16 56秒18 上野山・池田
三上・中井
紀の国 A.C 27 小学生陸上選手権秋季大会 田  辺
17 56秒19 瀬藤・西原
小山・塩谷
紀の国 A.C 13 近畿スポーツ交流会 太陽ケ丘
18 56秒25 古田・城田
硲・濱口
紀の国 A.C 26 県小学生記録会(5/25) 紀三井寺
19 56秒34 福岡・岡本
森下・南方
紀の国 A.C 25 全国大会県予選(6/25) 紀三井寺
20 56秒36 尾崎・西原
瀬藤・塩谷
紀の国 A.C 13 小学生陸上選手権秋季大会 紀三井寺



男女混合4×100R

1 5244 藤田・橋爪
山口・宮﨑
紀の国 A.C R1 全国小学生交流大会 日産スタジアム
2 53秒26 南方・上地
岩本・吉田
紀の国 A.   C
R6 全国小学生交流大会  
3 54秒20 大谷・岡本日
岡本玲・堀井
紀の国 A. C R3 小学生記録(11月) 紀三井寺
4 54秒49
田中・溝川
山際・ディアップ
紀の国 A.C R2 日清カップ県予選 紀三井寺
5 54秒94
船谷・岡本玲
岡本日・堀井
紀の国 A.C R3 日清カップ県予選 紀三井寺
6 55秒69 田中希・溝川
田中悠・中山
紀の国 A.C R2 和歌山県小学生記録会 紀三井寺
7 56秒04 上地・中山
中谷・岩井
紀の国 A.   C R4 小学生記録会 紀三井寺
8 56秒13 上地・後藤
中谷・岩井
紀の国 A. C R4 日清カップ県予選 紀三井寺
9 56秒92 後藤・中山
岩井・中谷
紀の国 A. C R4 海南市民スポーツ大会 紀三井寺
10 57秒36 中山・後藤
岩井・中谷
紀の国 A。 C R3 小学性記録会(11月) 紀三井寺
11 57秒71
片山・坂本
田中・槇
紀の国 A.C R1 小学生記録会 紀三井寺
12 57秒81 南方・雜賀
岡中・後藤
紀の国 A. C R4 小学生記録会 紀三井寺
13 57秒86 大谷・寺井
中山・後藤
紀の国 A.   C R3 日清カップ県予選 紀三井寺
14 57秒95 郡司・山際
谷上・佐藤
紀の国 A.C R2 小学生記録会 紀三井寺
15 58秒00 吉田・岡本玲
岡本日・平林
紀の国 A。 C R3 海南・海草選手権 紀三井寺
16 59秒19 島田・喜多
中村・野手
紀の国 A. C R4 小学生記録会 紀三井寺
17 59秒25 瀧本・岡中
雑賀・喜多
紀の国 A. C R4 海南市民スポーツ大会 紀三井寺
18 59秒53 隠塚・中山
板矢・後藤
紀の国 A.   C R3 小学生記録会(5月) 紀三井寺
19 59秒54 辻本・上地
岩本・南方
紀の国 A. C R4 海南市民スポーツ大会 紀三井寺
20 59秒68 辻本・上地
上野山・南方
紀の国 A. C R3 小学生記録会(11月) 紀三井寺